Школа. Власть идеологии.
«Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость».
Цицерон Марк Тулий (106-43 до н.э.)
Лев Николаевич Толстой умер в 1910 году. Но еще при жизни он предсказывал, что если к власти в России придут безбожники, то в стране начнется террор и прольётся много крови. Долго такая власть существовать не сможет, максимум 70 лет. Лев Николаевич не считал себя ясновидцем. Не знал и будущих вождей революции. Но, тем не менее «пророчество» его оказалось безошибочным. Почему?
Секрет Толстого в том, что он как мудрый человек знал и понимал значение идеологии. Значение информационных кодов в идеологии.
Многие люди очень надменны и порой много значения придают собственному Я. «Я, так думаю!», «Я, так считаю!», и т.д.. И мало кто отдает себе отчет в том, что его мысли сформированы и продиктованы навязанной ему из вне кодовой информацией, идеологией. И эта идеология программирует мысли и поведение человека. Причем человек очень редко может различить в своем сознании навязанные ему со стороны мысли принимая их за свои. …Но в этом и заключается тайна идеологической власти.
Миллионы людей были вовлечены в гражданскую бойню в России. Каждый боролся за свою правду. Отец шел на сына, сын на отца, брат на брата. «Я считаю так!», «Моя правда, такая!», «За правду я умру!», и практически никто из этих миллионов не понимал и даже не задумывался: Что это за правда?; Откуда эта правда?; Кем навязана?; Кто или что за всем этим стоит?. Так было, потому, что каждый считал себя самостоятельным в своих умозаключениях. Но на чем эти умозаключения основаны?, понять было дано не очень многим. Так и сейчас. Масса событий, большое количество различных мнений, и мало кто может догадаться, что мысли людей управляемы и программируемы.
По опыту знаю, что доведение до аудитории ответов на вопросы связанные с идеологией очень не простое занятие. Поэтому для более детального освещения данного вопроса обращусь к помощи опытного лектора, опытного управленца президента «Академии управления» Петрова К.П..
«Многие ошибочно считают «властью» человека, занимающего определённое положение. Они судят о власти по табличкам на кабинетах: «президент», «министр», «депутат», «мэр», «губернатор», «директор» и т.п. но ведь каждый такой человек с «биркой на двери» правит не сам по себе, он руководствуется теми идеями, которые у него в голове. А откуда они у него там появляются?
Другие считают «властью» деньги. Но ведь деньги в руках у людей. И тратят деньги в зависимости от того, «что» у них в головах. Так «буржуй» Савва Морозов финансировал революционеров, выступавших против «буржуев».
Получается, что всеми людьми управляет информация, которая сидит у них в головах. От характера этой информации зависит поведение людей. И если специально созданная информация будет «засажена» в головы множества людей, то люди будут ею руководствоваться.
Можно разработать несколько различных «типов информации» (например идеологий и религий) и «засадить» их в различные группы людей. Тогда тот, кто разработал различные «типы информации» и «засадил» их в различные группы людей, может управлять людьми из этих групп. Он может «натравить» их друг на друга в нужное ему время, может «помирить» на время, может держать их в «состоянии постоянной напряженности» по отношению друг к другу, и т.д. То есть он может управлять массами людей».
Идеология управляет людьми, их мыслями, поступками, действиями… . Если кто то думает, что он может быть свободным от идеологии вообще, он сильно ошибается, мышление без идеологического базиса невозможно. Поэтому идеология является субъектом управления, а все общество - объектом управления.
Идеи и идеологи, которые нами управляют, доводят до нас через образование, телевидение, радио, иногда даже через анекдоты, мультфильмы и т.д.
Большое количество идей и идеек «падающих на нашу голову» сегодня тоже имеют определённый смысл. Нынешняя идеология плюрализма есть управляющее воздействие «разделяй и властвуй» на наших детей и внуков (да и на нас самих), которая реализует цель Гарвардского проекта – завоевание России методом ведения информационной войны для овладения сырьевыми, энергетическими, и территориальными ресурсами путем расчленения территории, сокращения численности населения.
Естественно и наш осетинский народ, как часть российского народа, попадает под эту идеологическую «мясорубку». И мы видим результаты работы этого «идеологического гербицида».
Так какой же выход?
Если предлагаемые сегодня (через образование и СМИ) политические и религиозные идеологические системы внедряются в нашу среду с целями порабощения, разложения и сокращения населения (а человек не может мыслить вне идеологии) то, как нам быть, на что ориентироваться?
Мы даем однозначный ответ. Единственная идеология, которая не навязана нам из вне, и в которой у нас нет оснований сомневаться это идеология наших предков. Эта религия помогла нашему народу пройти через тысячелетние испытания. Эта религиозная идеология формировала героев, аристократов, мыслителей. Лишь в этой религиозной идеологии мы можем не сомневаться потому, что в ней мудрость тысячелетнего социального опыта наших предков.
#1 написал: Kobadu (17 июля 2010 22:19) | |||
|
|||
ICQ: -- |
#2 написал: Даурбек Макеев (19 июля 2010 16:49) | |||
|
|||
ICQ: -- |